Правление банка

  • Председатель Правления

    Мансуров Сурьат Марифович

    Короткая биография

    С 1 июля 2005 года:

    Председатель правления Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала -член Правления

    Дата рождения:

    09.03.1962 года

    Место рождения:

    г.Ташкент

    Национальность:

    узбек

     

    Образование:

    Высшее

    Окончил: 1984 г., Ташкентский институт народного хозяйства (очно), 2001 г., Академия государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан

     

    Специальность по образованию:            “Финансы и кредит”, “Международные отношения”

    Учёная степень:

    Магистр


    ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
     

    11.1979-09.1980 гг.

    Рабочий в детском саду № 98 С.Рахимовского района г. Ташкент

    09.1980-07.1984 гг.

    Студент Ташкентского института народного хозяйства

    08.1984-03.1986 гг.

    Старший экономист в Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан

    03.1986-04.1988 гг.

    Финансист–экономист в 23-строительном тресте Государственном-кооперативном агропромышленном строительном объединении УзССР, начальник планового отдела

    04.1988-10.1988 гг.

    Старший экономист Управления организаций финансирования и кредитования легкой промышленности и государственной торговли «Уйжойтаъминотбанк” (Жилищно-снабженческий банк ) Республики Узбекистан

    10.1988-10.1989 гг.

    Специалист 1-категории Управления организаций финансирования и кредитования легкой промышленности и государственной торговли «Уйжойтаъминотбанк” (Жилищно-снабженческий банк) Республики Узбекистан

    10.1989-02.1990 гг.

    Ведущий экономист Управления организаций финансирования и кредитования легкой промышленности и государственной торговли «Уйжойтаъминотбанк” (Жилищно-снабженческий банк ) Республики Узбекистан

    02.1990-02.1992 гг.

    Главный бухгалтер – финансист совместного предприятия Узаэрокомплекс

    02.1992-01.1994 гг.

    Старший специалист отдела кредитования коммерческого Торгового банка Узбекистана

    01.1994-08.1994 й.

    Заместитель управляющего Юнусабадского отделения коммерческого Торгового банка Узбекистана

    08.1994-01.1997 гг.

    Начальник Управления внешнеэкономической деятельности и валютных операций специализированного акционерного коммерческого банка содействия торговле и коммерции «Савдогар» торговлю и коммерции

    01.1997-02.1999 гг.

    Начальник Ташкентского городского отделения Пойтахт специализированного акционерного коммерческого банка содействия торговле и коммерции «Савдогар» торговлю и коммерции

    02.1999-10.2004 гг.

    Заместитель начальника Ташкентского городского главного управления Центрального банка Республики Узбекистан

    07.2005-08.2006 гг.

    Председатель правления акционерного коммерческого банка содействия торговле и коммерции «Савдогар» торговлю и коммерции

    08.2006-02.2009 гг.

    Председатель правления Узбекско-Германского акционерного коммерческого банка «Савдогар» (банк переименован)

    02.2009-06.2012 гг.

    Председатель правления Узбекско-Германского открытого акционерного коммерческого банка «Савдогар» (банк переименован)

    06.2012-09.2014 гг.

    Председатель правления открытого акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала (банк переименован)

    09.2014й.-ҳ.в.

    Председатель правления акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала (банк переименован)

     

  • Первый заместитель председателя правления

    Махмудов Фазлиддин Юлдашевич

    Короткая биография

    С 04 февраля 2020 года:

    Первый заместитель председателя правления Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала -член Правления

    Дата рождения:

    14.05.1973 года        

    Место рождения:

    Самаркандская область Пайарыкский район

    Национальность:

    узбек

     

    Образование:

    Высшее

    Окончил:

    1995 г. Ташкентский государственный экономический университет

    Специальность по образованию:

    “Международные экономические отношения”

                                                   

    ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

    11.1994-08.1995 гг.

    Департамент выдачи лицензий коммерческим банкам и упорядочения их деятельности Центрального банка Республики Узбекистан. Экономист 1-категории отдела регистрации коммерческих банков и выдачи им лицензий.

    08.1995-01.1996 гг.

    Ведущий экономист Департамента выдачи лицензий коммерческим банкам и упорядочения их деятельности Центрального банка Республики Узбекистан.

    01.1996-08.1996 гг.

    Главный экономист отдела Методологии и правового обеспечения Центрального банка Республики Узбекистан.

    08.1996-10.1996 гг.

    Заместитель начальника управления выдачи лицензий коммерческим банкам, Методологии и правового обеспечения Центрального банка Республики Узбекистан – начальник отдела Методологии и правового обеспечения.

    02.1997-08.1997 гг.

    Ведущий экономист Управления ценных бумаг АК «Савдогарбанк”

    08.1997-01.1998 гг.

    Заместитель начальника управления Управления ценных бумаг АК «Савдогарбанк”

    01.1998-11.1998 гг.

    Ведущий экономист Управления ценных бумаг и денежного обращения АК «Савдогарбанк”

    11.1998-03.1999 гг.

    Начальник отдела ценных бумаг и биржевых операций Управления ценных бумаг и денежного обращения АК «Савдогарбанк”

    03.1999-12.2001 гг.

    Начальник управления Контрольного аппарата АК «Савдогарбанк”

    12.2001-01.2002 гг.

    Начальник Управления денежного обращения и ценных бумаг АК «Савдогарбанк”

    01.2002-10.2002 гг.

    И.о.Начальника Управления денежного обращения и ценных бумаг АК «Савдогарбанк”

    10.2002-01.2003 гг.

    Руководитель Контрольного аппарата АК «Савдогарбанк”

    01.2003-01.2013 гг.

    Начальник Аппарата при Руководстве открытого акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала

     

     

     

     

    01.2013-09.2014 гг.

    Начальник Управления денежного обращения открытого акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала

     

    09.2014-11.2018 гг.

    Начальник Управления денежного обращения акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала (банк переименован)

    11.2018-02.2020 гг.

    Заместитель Председателя Правления Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала

    02.2020 г.-н.в.

    Первый заместитель председателя правления Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала

     

  • Заместитель председателя правления

    Мухутдинов Аваз Абдурасулович

    Короткая биография

    С 1 августа 2019 года:

    Заместитель председателя правления Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала -член Правления.

    Дата рождения:

    08.06.1980 г.

    Место рождения:

    г.Ташкент

    Национальность:

    узбек

     

    Образование:

    Высшее

    Окончил: 2001 г. Ташкентский институт ирригации и механизации сельского хозяйства,

    2005 г. Ташкентский финансовый институт.

    Специальность по образованию:

    “Гидроинженерия”, “Банковское дело”

       ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

    08.2001-04.2002 гг.

    Специалист отдела анализа банковских кредитных вложений Управления кредитования и бюджетного финансирования акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

     

    04.2002-07.2002 гг.

    Специалист 1-категории отдела бюджетного финансирования Управления по распоряжению банковскими активами и пассивами и развитию деятельности акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    07.2002-09.2003 гг.

     

    Ведущий специалист отдела бюджетного финансирования Управления по распоряжению банковскими активами и пассивами и развитию деятельности акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    09.2003-05.2004 гг.

     

    Ведущий специалист Управления экономического анализа и маркетинга акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    05.2004-11.2004 гг.

    Ведущий специалист Управления контроля кредитных вложений акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    11.2004-11.2005 гг.

    Главный специалист отдела кредитования и экономического анализа МАБ акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    11.2005-02.2006 гг.

    Главный специалист отдела финансирования инвестиционных проектов Главного управления кредитования акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    02.2006-08.2006 гг.

    Начальник отдела кредитования корпоративных клиентов Управления кредитования корпоративных клиентов и субъектов малого бизнеса акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    08.2006-02.2007 гг.

    Начальник Управления кредитования корпоративных клиентов и субъектов малого бизнеса акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    02.2007-02.2009 гг.

    Начальник Управления кредитования субъектов малого бизнеса за счет внебюджетных фондов акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

     

     

    02.2009-06.2009 гг.

    Начальник Управления кредитования Главного управления кредитования акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

     

    06.2009-08.2009 гг.

    Начальник Управления кредитования физических лиц Департамента кредитования акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

    08.2009-05.2010 гг.

    Начальник Управления кредитования юридических лиц Департамента кредитования акционерного объединенного коммерческого “Турон банка”

     

    05.2010-06.2011 гг.

    Заместитель директора   Департамента кредитования акционерного объединенного коммерческого “Турон банка” - Начальник Управления кредитования

    06.2011-01.2013 гг.

    Управляющий Чиланзарского филила ОАК “Туронбанк”

    01.2013-04.2013 гг.

    И.о. заместителя председателя правления ОАК “Туронбанк”

    04.2013-05.2017 гг.

    Заместитель председателя правления ОАК “Туронбанк”

    11.2017-04.2018 гг.

    Временно исполняющий обязанности Заместителя председателя правления

    ЧАКБ “Универсал банк”

    04.2018-07.2019 гг.

    Заместитель председателя правления

    ЧАКБ “Универсал банк”

    С 08.2019 г.- по с.д.

    Заместитель председателя правления Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала

     

  • Заместитель председателя правления

    Газиев Шерзод Юлдашевич

    Короткая биография

    С 05 февраля 2020 года:

    Заместитель председателя правления Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала -член Правления.

    Дата рождения:                                            

    15.05.1978 года

    Место рождения:

    г.Ташкент

    Национальность:

    узбек

     

    Образование:

    Высшее

    Окончил:

    1999 г. Университет мировой экономики и

    дипломатии (очное)

    2009 г. Магистратура Университета мировой экономики и дипломатии

    2012 г. Ташкентский финансовый институт

    Специальность по образованию:

    Международные правовые отношения; международное торговое право; финансы


    ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
     

    09.1999-11.2001 гг.

    Ведущий юрисконсульт отдела договорно-правовые работы Юридического управления Центрального банка РУз

    11.2001-05.2002 гг.

    Начальник отдела координации законодательных и нормативных документов и ведение их отчетности Юридического департамента Центрального банка РУз

    05.2002-07.2005 гг.

    Начальник юридического отдела Ташкентского городского главного управления Центрального банка РУз

    07.2005-09.2006 гг.

    Начальник юридического отдела Ташкентского областного филиала “Капиталбанка”

    09.2006-06.2008 гг.

    Юрист страховой компании “AlfaInvest”

    07.2008-11.2008 гг.

    юрисконсульт страховой компании “Tashkent-Sugurta”

    03.2009-06.2009 гг.

    Главный юрисконсульт отдела по работе с руководящими работниками и филиалами Управления по работе с персоналом государственно-акционерного коммерческого банка “Асака” (ОАО)

    06.2009-11.2009 гг.

    Заместитель начальника Управления по работе с персоналом государственно-акционерного коммерческого банка “Асака” (ОАО)

    11.2009-04.2010 гг.

    Вр.и.о. начальника Управления по работе с персоналом государственно-акционерного коммерческого банка “Асака” (ОАО)

    04.2010-11.2011 гг.

    Заместитель начальника Управления по работе с персоналом государственно-акционерного коммерческого банка “Асака” (ОАО)

    11.2011 –03.2013 гг.

    Заместитель начальника Департамента по управлению кредитными рисками государственно-акционерного коммерческого банка “Асака” (ОАО)

    03.2013 –10.2018 гг.

    Заместитель начальника Юридического управления государственно-акционерного коммерческого банка “Асака” (ОАО)

    10.2018 -01.2019 гг.

    начальник Юридического отдела СП ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, Ltd»

     

    01.2019-10.2019 гг.

    Менеджер отдела снабжения СП ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, Ltd».

    10.2019-02.2020 гг.

    Менеджер отдела контроля системы управления СП ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, Ltd».

    С 02.2020 г. по с.д.

    Заместитель председателя правления акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала -член Правления.

     

  • Главный бухгалтер

    Алимов Эльмурод Зайнобиддинович

    Короткая биография

    С 4 сентября 2019 года:

    Главный бухгалтер Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала, -член Правления.

    Дата рождения

    22.07.1983 года

    Место рождения:

    Андижанская область Мархаматский район

    Национальность:

    узбек

    Окончил:

    2005 г. Ташкентский государственный экономический университет (очно)

    Образование:

    Высшее

     

    Специальность по образованию:

    “Экономика”

     


    ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

    06.2003-02.2004 гг.

    Временный бухгалтер отдела бухгалтерии и информатизации Оперативного управления акционерного коммерческого банка «Савдогар»

    02.2004-08.2004 гг.

    Ведущий специалист специального пункта обмена валюты Оперативного управления акционерного коммерческого банка «Савдогар»

    08.2004-09.2005 гг.

    Ведущий специалист отдела бухгалтерии и информатизации Оперативного управления акционерного коммерческого банка «Савдогар»

    09.2005-08.2006 гг.

    Ведущий специалист отдела Бухгалтерского учета, отчетности и информатизации Оперативного управления акционерного коммерческого банка «Савдогар»

    08.2006-08.2007 гг.

    Ведущий специалист отдела Бухгалтерского учета, отчетности и информатизации Оперативного управления Узбекско-Германского акционерного коммерческого банка «Савдогар»

    08.2007-01.2008 гг.

    Заместитель главного бухгалтера Оперативного управления Узбекско-Германского акционерного коммерческого банка «Савдогар»

    01.2008-01.2013 гг.

    Главный бухгалтер Ташкентского областного филиала акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала

    02.2013-09.2014 гг.

    Главный бухгалтер открытого акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала

    09.2014-09.2019 гг.

    Главный бухгалтер акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала (название банка изменено)

    С 09.2019г.-по с.д.

    Начальник отдела Бухгалтерского учета и отчетности-Главный бухгалтер Акционерного коммерческого банка «Савдогар» с участием иностранного капитала